Здравствуйте!
О получении гражданства РФ по рождению указано в ст. 12 ФЗ «О гражданстве». По общему правилу, для получения статуса гражданина оба родителя ребенка должны иметь российское гражданство.
В Вашем случае необходимыми условиями для приобретения ребенком гражданства РФ по рождению является факт его рождения на территории России и то, что один родитель имеет гражданство России, а другой родитель является иностранным гражданином.
Поскольку Ваш ребенок родился после даты вступления в силу Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года то он приобретает российское гражданство по рождению.