Предусмотрен ли арест банковской карты за коммунальные услуги?
На данный момент за квартиру, в которой я проживаю, есть коммунальные долги. Так как я еще несовершеннолетняя, с меня не снимают долг путём взыскания денежных средств с банковской карты. Но по достижении 18-ти лет, на мою банковскую карту наложат арест, если учесть то, что я буду оплачивать коммунальные услуги?
, Екатерина, г. Чебаркуль
Оксана Тотмянина
Добрый день.
Если имеется Исполнительное производство по взысканию задолженности за коммунальные услуги, то пристав имеет право наложить арест на банковские счета и списывать денежные средства в размере не более 50% до полнго погашенияя задолженности