Оформление дарения доли за границей, если у одаряемого просрочен внутренний паспорт РФ

Здравствуйте, наша ситуация:

Я и мой 18-тилетний сын имеем гражданство России и Грузии (имеем бланки уведомления о наличии двойного гражданства), проживаем в данный момент в Грузии. Оба имеем заграничные паспорта РФ, СНИЛСы, у сына есть внутренний паспорт РФ, а мой внутренний просрочен ( я не посещала Россию после того, как мне исполнилось 45 лет). Может ли сын подарить мне долю в московской квартире, так, чтобы оформить договор дарения в МИДе здесь, в Тбилиси по имеющимся документам,с тем, чтобы переслать договор в Москву и лицо , имеющее действующую доверенность от меня, в которой указаны мой внутренний (просроченный паспорт, а также и мой заграничный паспорт РФ), оформило документы в Реестре? Заранее спасибо, Вера Александровна

, Вера, г. Геленджик
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Проблема в том, что сейчас для договоров дарения долей установлена обязательная нотариальная форма, а в соответствии с основами законодательства о нотариате договоры в подобном случае удостоверяются у нотариусов в субъекте федерации, в котором находится недвижимость. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.