Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покупка автомобиля с пробегом

купил машину в автосалоне с пробегом 42000 км проехал 500 км коробка переключения передач поломалась прошло два дня после покупки вернул машину они говорят что нужна диагностика может это ваша вина

03 Сентября 2013, 12:32, вопрос №201822 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Здравствуйте Сергей! Согласно статье 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае
    обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом,
    вы по своему выбору вправе:

    • потребовать замены на товар этой же марки;
    • потребовать замены на такой же товар другой марки, с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения
      недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
      потребителем или третьим лицом;
    • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    В связи с этим, вам необходимо определиться, с какими требованиями
    обращаться к продавцу, изложить эти требования в письменном виде и
    передать заявление продавцу с отметкой о принятии на копии заявления.


    Продавец обязан принять у вас товар ненадлежащего качества и в случае
    необходимости провести проверку качества товара. При этом вы вправе
    участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах
    возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу
    товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные
    статьями 20, 21 и 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» для
    удовлетворения ваших соответствующих требований. Вы вправе
    присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с
    ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Если ответ Вам помог, оставьте отзыв.


    03 Сентября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats