Возможно ли принуждение к выплате долга после смерти матери?

У меня умерла мама. у нее была кредитная от сбербанка, сначала давалось 30 тысяч, в дальнейшем они стали добавлять еще по 10, в конечном итоге кредит составил 100 тысяч. мама болела раком, когда предложили карту, не поинтересовались здоровьем, а она уже на тот момент была инвалидом второй группы (в дальнейшем перевели на первую), в том месяце кредит был оплачен, в этом уже они, наверное, будут ждать поступлений. что делать и как быть? карта была выдана без поручителей, права на наследство у нее никакого не было. будут ли меня-дочь принуждать к выплатам или это проблемы банка? на данный момент из 100 тысяч было выплачено 20.

, Дарья, г. Волгоград
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дарья! Наверняка есть страховка, которая  предусматривает покрытие суммы кредита в случае смерти застрахованного лица. Если что, помогу законно избавиться от данного кредита.