Как платить за электроэнергию и тепло в арендованном муниципальном помещении?

Я ИП. Взял в аренду помещение в муниципальном здании. Как мне быть с оплатой за электроэнергию и тепло? В договоре написано лишь то, что за это затраты несу я и больше ничего. Как за это все платить при отсутствии счетчика в помещении? можно ли применить нормативы?

, Игнат, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Игнат, а каким образом Вам счета выставляют? Должен арендодатель Вам выставлять затраты свои соразмерно занимаемой Вами площади. Пока не совсем понятно, нужно договор посмотреть Ваш, прямые договора с арендатором как правило РСО не особо хотят заключать, но это вполне допустимо, помещение оборудовано приборами учета? Коммуникации есть в нем? Вообщем, предметно нужно разбираться в ситуации, чтобы ответить на Ваш вопрос.