8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за образовательные услуги?

Здравствуйте, эксперты юриспруденции!

Я сдаю за студентов ВУЗ'а контрольные, курсовые и тестовые задания, так же консультирую, где лучше взять материалы, чтобы студенту самому сдать работу. Если у студента нет времени изучать дисциплину, делаю работу за него. Конечно, это связано с риском, так как

сначала решение и оценка потом оплата. Есть несколько студентов, которые не оплатили и не хотят платить, оплата была за прошлые работы от них, но за новые(сданные) не хотят оплачивать.

Я конечно, не хочу поднимать шума, несколько студентов уже оплатили, потому что я написал им что обращусь в ВУЗ(не разу этого не делал и не хочу), но эти принципиально не хотят оплачивать мою работу, хотя уже получили зачет, 4-ки и 5-ки.

Не хочется обращатся в суд(есть переписка, видеодоказательства общения с ними), так как в этом случае работа аннулируется, экспертом могут вызвать преподавателя(руководителя работы) студента.

Вопрос: Если я напишу им на работу или в соц. сеть друзьям(родственникам) это не будет рассматриваться как клевета или мошенничество? Сейчас игнорируют просто.

Показать полностью
, Андрей, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Не хочется обращатся в суд(есть переписка, видеодоказательства общения с ними), так как в этом случае работа аннулируется, экспертом могут вызвать преподавателя(руководителя работы) студента. 

Через суд вы сможете с них взыскать оплату, если у вас есть правильно заключенный договор на оказание услуг 

«Вопрос: Если я напишу им на работу или в соц. сеть друзьям(родственникам) это не будет рассматриваться как клевета или мошенничество? Сейчас игнорируют просто.»

Если вы не зарегистрированы, как ИП, то они могу пожаловаться на вас в налоговую и вас привлекут к отвттесвенности 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Волгоград

Благодарю! Зарегистрирован как ИП, но не заключал договор со студентами.

Без договора вы вряд ли что то докажете

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Дата обновления страницы 11.06.2018