Сколько времени ждать проведения повторной экспертизы в суде?

Здравствуйте. Соседи снизу самовольно снесли несущую стену и у нас провалился пол. Провели строительно-техническую экспертизу, которая установила, что пол провалился в результате снесения несущей стенки. Так же провели оценку стоимости ущерба. Все документы были предоставлены в суд. Ответчик требует проведения повторной экспертизы и оценки ущерба.

Судья сказала, что ответчик свяжется со мной и согласует дату/время проведения экспертизы и оценки. Прошло уже 2 месяца, дело в суде встало, ответчик со мной не связывается.

Сколько времени есть у ответчика чтобы провести повторно экспертизу и оценку?

Могу ли я обратиться опять в суд, раз все затягивается, и отказаться от проведения повторной экспертизы и оценки? Пусть тогда выносит решение по первичным данным

, Мария, г. Барнаул
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Мария, добрый вечер!

Возможно, Вы до конца не поняли что имел ввиду судья. Скорее всего, суд, по ходатайству ответчика, назначил проведение «независимой» судебной экспертизы уже в рамках судебного дела, тем самым приостановил производство по делу до окончания проведения экспертизы и отправил материалы дела в экспертное учреждение. И скорее всего, именно экспертное учреждение должно с Вами созвониться, назначить дату выезда, согласовав ее с Вами.

Поэтому, обращайтесь в это экспертное учреждение и уточняйте почему ничего не происходит.

Если будут вопросы, обращайтесь в личку.

С уважением, Виталий.