Возврат денег

купил в магазине блок питания, но он не понадобился. могу ли я вернуть его в 14-ти дневный срок и получить деньги обратно? говорят, что это технически сложный товар.

, Павел, г. Москва
Надежда Саблук
Юрист

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81).

Соответственно, блок питания надлежащего качества обмену или возврату не подлежит.