Что делать при требовании долга коллекторами, если приставы закрыли и/п по статье 46?

Взял кредит в 2014 году.Банк подал в суд,суд выграл пресудили выплатить сумму.И передали исполнительный лист судебным пристовам.Захожу на сайт ФССП там пишет прекращение по ст.46 ч.1п.3,повторно банку в возбуждении исполнительного листа,отказали.Теперь мне звонят колекторы и требуют долг.Что делать?

, Олег, снт. Тверь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вам звонят коллекторы, то необходимо потребовать от них направления в ваш адрес договора цессии и определения о замене взыскателя. Если данные документы у них отсутствуют, то у вас есть право отказаться от общения с ними. Если они вам будут докучать, то записывайте разговоры с ними на телефон, а затем можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Не совсем понятно, что вы подразумеваете под

повторно банку в возбуждении исполнительного листа, отказали
Олег
Клиент, снт. Тверь
Ну а разве мое дело не подходит о поекращении срока давности?
Олег
Клиент, снт. Тверь
Оплата последнии раз была весной 2015, а в суд подал банк весной 2016