Можно ли оформить детские пособия без справки о заработной плате мужа?

Муж офецыально оформлен на работу 06.06.2018 года я подала дакументы на детские 06.06.2018 мне осталось довести справку о з/п мужа которой нету. Вопрос: справка что он офецыально устроен на работу может как- та повлеять или ждать полгода и заново оформлятся?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Муж офецыально оформлен на работу 06.06.2018 года я подала дакументы на детские 06.06.2018 мне осталось довести справку о з/п мужа которой нету. Вопрос: справка что он офецыально устроен на работу может как- та повлеять или ждать полгода и заново оформлятся?

Анна

Добрый день! Уточните вопрос… Зачем ждать полгода? Вам необходимо предоставить справку не о месте работы супруга — а о том, что он не получает детское пособие по своему месту работы. Поскольку любой из родителей может оформить данное пособие — поэтому и необходимо предоставить данную справку.