Посещение кинотеатра в 17 лет для просмотра фильма с ограничением 18+

Добрый день. Возможно ли как-нибудь 17-летнему подростку попасть на фильм с ограничением 18+? Можно ли принести письменное разрешение от родителей, чтоб пустили на сеанс?

, Софья, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Нет, разрешение от родителей не пойдет, если ограничения, то не имеет права. Все зависит от кинотеатра, некоторые не проверяют возраст.

Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29.12.2010 N 436-ФЗ (последняя редакция)

29 декабря 2010 года N 436-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ИНФОРМАЦИИ,
ПРИЧИНЯЮЩЕЙ ВРЕД ИХ ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ