Как вернуть дело участковому из мирового суда?
Добрый день. Участковый отправил дело в мировой суд по ст. 116 причинение легкого вреда здоровью. При этом не опросив нападавщего, их было двое, но бил один. Участковый опросил только того кто не бил, тот сказал что он нанес один удар. Жену потерпевшего тоже не опросили, ссылаясь, что она заинтересованное лицо. проведенная судмедэкспертиза сказла, что причинен легкий вред здоровью, хотя больничный больше 21 дня, травмы: сотрясение мозга, сломан нос и перелом левой верхнечелюстной кости со смеещением.
Как можно вернуть дело участковому, что бы он взял объяснение с нападавщего и опросил жену?
И как провести повторную экспертизу чтобы признали вред здоровью средней тяжести? куда писать ходатайство?
Нужна будет помощь с ходатайством о проведении доп. экспертизы — обращайтесь.