Какое наказание грозит за половую связь с несовершеннолетней?
Моему парню 15 лет. Мне самой 12. Мы хотим заняться сексом,и как это будет наказуемо для обоих участников данного деяния?
, Лида, г. Москва
Здравствуйте, Лида, так как Ваш парень несовершеннолетний он не будет являться субъектом, соответственно состав преступления предусмотренный ст. 134 Уголовного кодекса РФ в его действиях будет отсутствовать.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
…
С Уважением, Виктор Григорьев.
Добрый день,
Для Вас — никак. Парня могут привлечь только за Изнасилование (ст. 20, 131 УК РФ).
С уважением,