8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещена ли продажа энергетических напитков в Самарской области лицам, не достигшим 18 лет?

Мне 16 лет. При покупке безалкогольного энергетических напитков "Drive","Adrenaline","Gorilla" в магазинах "Fix Price" , "Магнит" требуют паспорт,опираясь на то что, по Самарской области действует закон, а запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Но насколько я знаю, такого закона нет.

, Евгений, г. Тольятти
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет. При покупке безалкогольного энергетических напитков «Drive»,«Adrenaline»,«Gorilla» в магазинах «Fix Price», «Магнит» требуют паспорт, опираясь на то что, по Самарской области действует закон, а запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним. Но насколько я знаю, такого закона нет.

Добрый день. Такое требование продавца не законно. На территории Самарской области не существует запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне есть 18 лет, но когда у нас происходят с родителями комфликт они постоянно забирают ключи от
Здравствуйте, мне есть 18 лет, но когда у нас происходят с родителями комфликт они постоянно забирают ключи от квартиры и не выпускают орут, отец может даже руку поднять, так же они скоро уезжают отдыхать и хотят против моей воли отвезти до бабушки, а я не хочу, что делать подскажите
, вопрос №4042467, Ира, г. Москва
Получение образования
Отвественны ли родители за учебу ребнка в школе, если ребенку 18 лет?
Отвественны ли родители за учебу ребнка в школе, если ребенку 18 лет ?
, вопрос №4041842, НадеждаСергеевна, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста номер приказа по которому мать одиночка, может отказаться от работы в сверх урочное время, (ребенок не достиг возраста 14лет)
Подскажите пожалуйста номер приказа по которому мать одиночка, может отказаться от работы в сверх урочное время,(ребенок не достиг возраста 14лет)
, вопрос №4040930, Ирина Иост, г. Москва
Пенсии и пособия
Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста
Добрый день. Мой муж пенсионер мвд умер и мне не назначили пенсию по потере кормильца, так, как я еше работаю и не достигла пенсионного возраста. Ее получает моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос, До какого возраста она будет ее получать. И ещё , мне 52,когда я достигну пенсионного возраста, могу я перейти на пенсию мужа или мне не полагается уже ничего. Благодарю за ответ.
, вопрос №4039816, Ольга, г. Волгоград
Семейное право
Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет?
Ребенку исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса. Родители в разводе, ребенок проживает с матерью, которая является инвалидом 1 группы. Будут ли взыскиваться алименты после достижения 18 лет ? В случае поступления в вуз, можно ли как-то обязать выплачивать отца алименты на протяжении учебы?
, вопрос №4039810, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018