Какие документы нужны для подачи в суд при неправомерном переводе накопительной части из ПФР в НПФ?

Какие документы нужны для подачи в суд при неправомерном переводе накопительной части из ПФР в НПФ? У меня на руках копия моего заявления на перевод из ПФР в НПФ. на лицо факт подделки. Так же есть письмо из ПФР где указан номер якобы моего договора. Для подачи иска достаточно этих документов или нужен еще сам договор из НПФ? боюсь что они специально будут тянуть с передачей моего договора, чтобы затянуть дело. к сожалению в нашем округе нет филиала этого НПФ.

, Полина, г. Мегион
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Какие документы нужны для подачи в суд при неправомерном переводе накопительной части из ПФР в НПФ? У меня на руках копия моего заявления на перевод из ПФР в НПФ. на лицо факт подделки. Так же есть письмо из ПФР где указан номер якобы моего договора. Для подачи иска достаточно этих документов или нужен еще сам договор из НПФ? боюсь что они специально будут тянуть с передачей моего договора, чтобы затянуть дело. к сожалению в нашем округе нет филиала этого НПФ.

Полина

Добрый день! В данном случае Вы так же можете подать письменное заявление в адрес прокуратуры но если не хотите ждать проверки то соответственно уже можете подавать иск в суд. К иску можете приложить письменное ходатайство о направлении запроса в нпф о направлении копии договора. Суд направит запрос.