Могу ли я подать в суд за отказ ПФ в предоставлении льготной пенсии?
Работаю газоэлектросваощиком 5разряда на предприятии "Водоканал'. Собираюсь выйти на пенсию по льготной сетке. Но организация в пенсионный фонд сведения не предоставляет что я газоэлектросваощик,говорят что организация не имеет арендных специальностей. Возможно ли такое. Могу ли я подать на них в суд?
, Валентина, г. Москва
Юрий Колковский
Доброго вам дня, а в трудовом договоре или в трудовой книжке у вас есть запись о том, что вы газоэлектросварщик? Если есть такая запись, то вы можете решить этот вопрос в судебном порядке, исковое заявление в суд вы можете или тут юристу сайта заказать в чат или в разделе Документына сайте Правовед, или можете это исковое заявление вы составить самостоятельно в соответствии со статьями гражданско процессуального кодекса