Как мне в данном случае можно поменять военный билет?

Здравствуйте я хотел поменять военный билет ситуации такая когда я получил военный билет я был гражданином кыргызской республики и получал Киргизской военный билет потом приехал в Россию и получил гражданство России но время прошло 9лет как гражданин России но на учёт не ставили военный билет мне 31лет я не служил так как у меня было операция альтернативная служба

, Бакай, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я хотел поменять военный билет ситуации такая когда я получил военный билет я был гражданином кыргызской республики и получал Киргизской военный билет потом приехал в Россию и получил гражданство России но время прошло 9лет как гражданин России но на учёт не ставили военный билет мне 31лет я не служил так как у меня было операция альтернативная служба

Бакай

Добрый день! Пройдите в военкомат по месту регистрации для постановки на учёт — там всё подскажут. Вам необходимо подать письменное заявление в ВК на выдачу Вам военного билета, которое зарегистрируйте в канцелярии на втором (вашем) экз. поставьте Вх. № и ждите ответа в течении месяца. К заявлению желательно приложить копии, паспорта и свидетельства о рождении, приписного свидетельства, диплома об образовании, справки о семейном положении (копия лицевого счёта и поквартирной карточки – выдаёт паспортист по месту жительства – регистрации), справки с места работы или учёбы, 4 фотографии 3 на 4, ч/б, матовые, мед. документы о состоянии здоровья (перечень узнайте в ВК) Вас должны будут вызвать для прохождения ВВК и предоставления документов, после чего должны выдать военный билет. Если будут отказывать или затягивать выдачу обращайтесь в суд. С Уважением…