Как переквалифицировать статью, если судимость давно погашена?

В 1996 ГОДУ Я БЫЛА ОСУЖДЕНА ПО СТАТЬЕ 206 Ч.2. 1 ГОД УСЛОВНО. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯ ПЕДДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, Т.К. ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ОТНОСИЛОСЬ К КАТЕГОРИИ ТЯЖКИХ. МОЖНО ЛИ ПО ПРОШЕСТВИИ 22 ЛЕТ, ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ СТАТЬЮ НА СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ?

, ТАТЬЯНА, г. Гуково
Вадим Котов
Юрист, г. Донецк

На данный момент, судимость ваша погашена и вам должны дать разрешение.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гуково

Но областная межведомственная комиссия ссылается на КОДЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЙСТВОВАЛ НА МОМЕНТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ОКАЗЫВАЕТ В РАССМОТРЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ.