Как быть, если я виновник ДТП и у меня нет страховки?

Добрый вечер я виновница ДТП замяла заднее крыло тойоты рав 4 страховки нет предложили чтобы я дала сто тысяч под расписку но у меня таких денег нет я не работаю так как в декрете двое детей не совершенно летних. На маня подали в суд. Что мне присудят? И как мне быть?

, Марина, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Марина!  Не совсем понятно ДТП оформлялось или нет? Расписку Вы писали или нет.

Что мне присудят?

Если ДТП оформлялось как положено, потерпевшая сторона в соответствии с законом имеет полное право обратиться в суд о взыскании с Вас понесенного ущерба. Потерпевший по всей видимости произвел  оценку ущерба, он имеет право требовать возмещение ущерба, возмещение расходов на экспертизу (оценку) и судебных издержек.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если Вам необходима более подробная консультация (на платной основе) обращайтесь ко мне в чат, с Уважением, Виктор Григорьев.

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, в суде потерпевшая сторона должна доказать размер ущерба путем предоставления заключение эксперта. в ходе судебного разбирательства вы можете не соглашаться и заявлять ходатайства. для полногоответа необходимо видеть исковое заявление. всего вам хорошего