8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд, если инвалиду не выплатили пенсию за прошедший период?

моему недееспособному брату 1962г.р., инвалиду 2 группы пожизненно с 1983 г. не выплачивалась пенсия с октября 2011 по январь 2018г.Я являюсь его опекуном с января, до 2018г. опекуном был мой муж. После смерти мамы брата забрали к себе, но т.к. строили дом и сами жили на квартире не смогли оформить прописку брату (вернее прописка была у знакомых, но опека заставила его выписать, т.к. он не жил по тому адресу.На 1,5 года вынуждены были увезти брата к дочери на украину, но пенсию бра там не получал. В опеке и пенсионном фонде нам говорили, что когда будет прописка приходите. В июне 2017г.дом достроили, оформили и прописались, сразу пошли в районный пенс.фонд, нам сказали, что отправят запрос на украину (ра брат там временно проживал), когда придет ответ тогда и будет возобновлена пенсия. Но мы 7.08.17г. еще написали заявление в свободной форме и зарегистрировали в приемной ПФ, получили официальный ответ по почте о том, что если подтвердится не получение братом пенсии на украине, то ему возобновят пенсию с 2011г. В январе 2018г. ответ с украины пришел о том, что брат пенсии не получал. Не смотря на все это ПФ принял решение - брату ЗАНОВО назначена пенсия ПО СТАРОСТИ (брату нет 60ти лет) с февраля 2018года. Все о чем написано сопровождалось наглым издевательским отношением. Писала в разные инстанции, все возвращалось в ПФ и решение оставалось тем же. Пожалуйста напишите ответ на эл.почту. Благодарю.

Показать полностью
, Елена, г. Белгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Дорый день, у вас есть право попытаться решить этот вопрос в судебном порядке, исковое заявление в суд вы можете или тут юристу сайта заказать в чат или в разделе «Документы» то же тут на  сайте Правовед, или можете это исковое заявление вы составить самостоятельно в соответствии со статьями гражданско процессуального кодекса России

Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Дата обновления страницы 06.06.2018