8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли наличие самоуправства в данном случае?

Здравствуйте!

Купили садовый участок с домом для пмж (есть все документы и прописка).Электрик обещал поставить новый счётчик на электроэнергию, но пропал на год и даже не удосужился обнулить старый. Оплата по электроэнергии производилась без всяких квитанций под роспись в тетрадке. Этим раньше занималась председатель снт, но после её смерти за всё взялся электрик. Кто его назначал (выбирал) председателем я не знаю, но деньги собирал уже он. Опять же никаких квитанций и т.п. Повесил на нас долг в 20т.р. которые по его словам нагорели за 3 месяца (хотя по всем подсчётам больше 2т.р. у нас не нагорало даже зимой). Угрожал, что если мы не выплатим долг (и регулярно выполнял свои угрозы), то будет нам отключать свет. Также ходил по соседям и говорил им, что из-за нас (и таких же должников) все будут сидеть без света. Свет он вырубал по всей линии, иногда на пару дней. Но всё закончилось тем, что (безо всякого письменного уведомления) он пришёл и просто отрезал нам провода от столба.

Всё бы можно было понять, если бы ни одно но: у меня 4-ро детей (старшей всего 10, а младшему 2). Младший ребёнок инвалид по нескольким диагнозам, которому требуется регулярно дышать беродуалом через небулайзер, а он электрический. Электрик (председатель) это прекрасно знал, но ему всё равно, т.к. у него прочные связи в администрации района...

Скажите пожалуйста, есть ли нарушения со стороны и если есть, то как и куда нам обращаться?

Показать полностью
, Татьяна, г. Великий Новгород
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Действия электрика незаконны. Немедленно поставьте в известность о случившемся письменно и устно Председателя СНТ.  Постарайтесь зафиксировать факт отключения от электросети.  

Не лишним будет обратиться в правоохранительные органы с заявлением о самоуправстве электрика. 

 Нужно изучить Устав Вашего товарищества, а также все внутренние документы касающиеся взносов, тарифы за эл. Энергию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Дата обновления страницы 11.06.2018