Раздел имущества по ипотеке

Добрый день! Моя подруга взяла ипотеку.Право собственности оформлено на нее.Мы собираемся официально расписаться.САМО СОБОЙ ЧТО ИПОТЕКУ ПРОЖИВАЯ ВМЕСТЕ Я БУДУ ТОЖЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ. В случае развода я буду иметь право на долю?ведь ипотека взята и оформлена в собственность до заключения брака.Смогу я доказать суду что долгие годы тоже платил деньги за это жилье???В документах по ипотеке я никак не прохожу.ни как поручитель ни как супруг.

, александр, г. Королев
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Брачный контракт не заключался? Если нет, в случае развода можете претендовать. Совместная собственность презюмируется.