Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в права наследство

Три дочки втечении полугода не вступили в наследство после смерти матери.по истечении большого срока можно ли вступить в права наследника? Квартира не приватизирована и одна из дочерей в этой квартире не прописана.

03 Сентября 2013, 10:12, вопрос №201682 наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья! Согласно ст.1155 ГК РФ наследство можно принять также по истечении установленного законом срока (шесть месяцев), обратившись с заявлением в суд, но только при наличии уважительных причин для пропуска срока. Желательно бы с этим делом долго не затягивать.

    03 Сентября 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    неприватизированная квартира не являлась собственностью матери, а следовательно не может быть передана по наследству.

    в неприватизированной квартире могут приобрести только право проживания те кто  был в ней зарегистрирован.

    комментарий моего коллеги не относится к Вашей ситуации, так как Ваша квартира неприватизированная — она собственность государства.

    03 Сентября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats