Законны ли штрафы, если не установлены знаки ограничения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста законо ли штрафы с тренога, если не установлены знаки огроничения?

, Кайрат, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте подскажите пожалуйста законо ли штрафы с тренога, если не установлены знаки огроничения?

Кайрат

Добрый день! Я так понимаю что вы ведёте речь о превышении скорости при движении автотранспорта… Если ограничения не установлены и соответственно вы не нарушали ПДД — то полагаю, что штрафы не обоснованы и их вы имеете право оспаривать в судебном  порядке или через вышестоящее командование и прокуратуру.

Составленный протокол об административном правонарушении вместе с другими материалами дела передается на рассмотрение должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении или в суд (ст. 22.1 КоАП РФ) – на этой стадии решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности. Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется:
 — вышестоящему должностному лицу (если его вынес зам. начальника отдела МВД – то начальнику отдела);
 — в вышестоящий орган (постановление начальника отдела МВД обжалуется начальнику Управления МВД по городу);
 — в суд (если постановление вынесли в полиции, то в районный суд, если районный суд  – в суд субъекта).Порядок и сроки обжалования по делу об административном правонарушении предусмотрены главой 30 КоАП РФ.