8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли штрафы, если не установлены знаки ограничения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста законо ли штрафы с тренога, если не установлены знаки огроничения?

, Кайрат, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте подскажите пожалуйста законо ли штрафы с тренога, если не установлены знаки огроничения?

Кайрат

Добрый день! Я так понимаю что вы ведёте речь о превышении скорости при движении автотранспорта… Если ограничения не установлены и соответственно вы не нарушали ПДД — то полагаю, что штрафы не обоснованы и их вы имеете право оспаривать в судебном  порядке или через вышестоящее командование и прокуратуру.

Составленный протокол об административном правонарушении вместе с другими материалами дела передается на рассмотрение должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении или в суд (ст. 22.1 КоАП РФ) – на этой стадии решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности. Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется:
 — вышестоящему должностному лицу (если его вынес зам. начальника отдела МВД – то начальнику отдела);
 — в вышестоящий орган (постановление начальника отдела МВД обжалуется начальнику Управления МВД по городу);
 — в суд (если постановление вынесли в полиции, то в районный суд, если районный суд  – в суд субъекта).Порядок и сроки обжалования по делу об административном правонарушении предусмотрены главой 30 КоАП РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083338, Снежана, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.06.2018