Покупка дома с земельным участком по генеральной доверенности от собственника
Здравствуйте.Скажити какие риски при покупке дома не от собственника а от другого лица по генеральной доверенности. Спасибо.
, Владимир, г. Великий Новгород
Здравствуйте.Скажити какие риски при покупке дома не от собственника а от другого лица по генеральной доверенности. Спасибо.Владимир
Добрый день! По общему правилу гражданского законодательства граждане РФ при совершении сделок с недвижимостью имеют право действовать от своего имени через представителей по доверенности оформленной в нотариальном порядке. Генеральная доверенность такого понятия не существует. При осуществление сделки купли -продажи должна быть доверенность на совершение всех действий в отношении сделки. Риски общие, что и продажа при присутствии собственника. Вы главное проверьте все документы при совершении сделки.