Оформление земельного участка в аренду под ИЖС

Хочу взять землю в аренду под ИЖС у городской администрации в г. Суздале, но живу в другом регионе и не могу сам заниматься оформлением всех документов. Может ли мои интересы при оформлении всех документов и участии в аукционе представлять житель г. Суздаля. Если это возможно, то что для этого нужно мне сделать?

, Алексей, г. Барнаул
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Может ли мои интересы при оформлении всех документов и участии в аукционе представлять житель г. Суздаля.

Да может.

Если это возможно, то что для этого нужно мне сделать?

Доверенность. Лучше нотариальную.

Статья 185 ГК РФ

Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Алексей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!