Порядок привлечения к ответственности по вопросам в сфере страховых пенсий
Меня интересует, порядок привлечения к уголовной и административной ответственности, работодателя, пенсионера, страхователя. Как это процедура проходит и какие оформляются документы на лиц привлекающихся к этой ответственности. Связанное это все со страховыми пенсиями. Не могу найти в интернете. Помогите.
Порядок привлечения к уголовной ответственности — установлен Уголовно-процессуальным кодексом РФ (УПК РФ). Сами составы преступлений, за совершение которых осуществляется привлечение к уголовной ответственности — установлены Уголовным кодексом РФ (УК РФ).
Порядок привлечения к административной ответственности — установлен Кодексом об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ). Составы правонарушений, за совершение которых осуществляется привлечение к административной ответственности — установлены КоАП РФ и Законами субъектов РФ.
Ознакомиться — проще всего на сайте СПС Консультант +
Статей и пунктов очень много — какой выбрать зависит от состава деяния, т.е. в чём конкретно было выражено действие (или бездействие) конкретного лица. Вы если сами разобраться не можете, а дело касается пенсий — обратитесь лучше в ближайшую прокуратуру на личный приём к дежурному прокурору