Что нужно для открытия ларька с шаурмой на автобусной остановке?

Здравствуйте. Хочу открыть свой ларёк на автобусной остановке или прям около неё, в котором будет изготавливаться шаурма, куры гриль и продаваться сопутствующая уже готовая еда(пирожки, самса, лепешки), а так же питьевые не алкогольные напитки. Не знаю с какой стороны подступиться и куда необходимо идти чтобы все это дело оформить. В какие инстанции и какие документы заполнять. У меня открыто ИП, (усн) только окведа на розничную торговлю нет.

, Никита, г. Троицк
Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Никита.

В первую очередь добавьте оквэд. Заполните форму Р24001, в которой укажите требуемый оквэд., и отнесите ее в МФЦ или налоговую. Госпошлина и нотариус не требуется.

А для организации ларька Вам в первую очередь необходимо обратиться в администрацию города или района, Вам подскажут какие документы необходимо собрать для получения разрешения на организацию точки общепита.

В плане налогов Вам подойдет ЕНВД, его можно совмещать с УСН.

Никита
Клиент, г. Троицк

спасибо большое)