Как в данном случае производится оплата за газ?

У меня одна колонка,газовая плита 4комфорочная,купил квартиру и при оформление мне заявили заплатить 7тысяч за тех обслуживание, это обязательно или есть дешевле вариант

, Вячеслав, г. Красноармейск
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В силу требований постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключать нужно.

В самом договоре указываются тип установленного прибора учета газа (при наличии) и место его присоединения к газопроводу и перечень выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту.

Цена договора определяется на основании тарифов на выполнение работ, рассчитываемых в соответствии с методическими рекомендациями о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утверждаемыми Федеральной антимонопольной службой (п.40 Правил пользования газом, утв. постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410).

Запросите в организации калькуляцию стоимости работ.

Вячеслав
Клиент, г. Красноармейск
Цену объявили 7000рублей вопрос за 1 осмотр в год плюс среднее потребление в месяц 1плита 4 канфорки и колоннка 200-300рублей вопрос за что 7тысяч?
Вячеслав
Клиент, г. Красноармейск

мне не интересно знания юриста мне интересно за что берут деньги договор тех.обслуживания это бумага а на деле оплата за воздух