Меняется ли лицевой счет на газ у нового собственника?

Меняется ли лицевой счет на газ у нового собственника. Приобрела квартиру и в межрайгаз отнесла все необходимые документы.Но не спросила как мне подавать данные по счетчику газа на старый лицевой счет или на какой?

, Ольга, г. Волгоград
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Ольга, как правило, лицевые счета оформляются на объект недвижимости (на квартиру) по конкретному адресу, а не на собственника. Поэтому, при переоформлении, лицевой счет остается прежним, а ФИО собственника меняется. Показания счетчика можете передавать на прежний лицевой счет