Каковы сроки стажа в льготном исчислении для минимальной пенсии?

Здравствуйте.у меня срок службы 12 лет и несколько месяцев, включая военный институт, в льготном исчислении 19,5 лет. При увольнении в запас обьяснили тем, что недотянул 1.5 года до минимальной пенсии. Правомерен ли отказ в таких случаях?

, Анатолий, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

ЗДравствуйте, Анатолий!

Минимальная выслуга — 20 лет. У вас не хватает.