Как быть, если электронная подпись передана постороннему лицу, которое ведет мои документы по ООО?

Здравствуйте я открываю стоматологический кабинет ,у меня ООО,сейчас прохожу лицензирование,мне посоветовали юриста которая будет заниматься всеми моими документами,она делала мне документы на ООО,сейчас занимается моим лицензированием,и отправляет отчеты по ООО в налоговую,она запросила у меня электронную подпись от банка Авангард где у меня открыт счет,может ли она сделать какие либо противоправные действия имея мою электронную подпись...очень волнуюсь...и как себя обезопасить...можно ли заключить с ней какой либо договор о временной передачи электронной подписи на время ведения документов

, Анна, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Анна

Ваши опасения понятны и потому настоятельно Вам советую прописать такие полномочия в выданной доверенности, а еще лучше зарегистрировать в банке для неё отдельную подпись, чтобы потом можно было доказать кто именно осуществлял платежи от вашего имени. А с ней конечно лучше заключить договор о полной материальной ответственности за все действия по вашему счету и заключить трудовой договор.