Как забрать свои вещи и вещи детей из квартиры мужа, если дети там прописаны, а я нет?

Мой муж алкоголик, он поменял замки в квартире и теперь я не могу забрать свои вещи и вещи своих детей из этой квартиры,когда я пыталась ,в последний раз,забрать свои вещи он меня избил ,но я не обращалась в полицию. Можно ли забрать вещи законным способом или нет? Если можно ,то как?

, Елена, г. Орск
Светлана Цветкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Обратитесь с данным вопросом в полицию, к участковому инспектору, опишите ситуацию, представьте документы, доказывающие место проживания Ваших детей и попросите сопроводить Вас, с целью, забрать свои личные вещи.

Также, вы можете написать заяление, по ст. 160 либо 330 УК РФ.

Желаю, Вам, удачи!

С уважением, Цветкова Светлана Валерьевна