Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли реконструировать дом без разрешения

Здравствуйте в 2000 году у нас сгорел дом. мы на этом же месте поставили новые стены и перекрыли половину крышей.теперь хотим достроить его до конца. можно ли будет после строительства узаконить его или надо взять разрешение на реконструкцию

09 Октября 2012, 07:59, вопрос №20159 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    В Вашем случае Ваш первый шаг!!! - это взять разрешение на снос сгоревшего дома, а далее - строительство нового. Иначе, если Вы сейчас укажите, что дом уже построили, это будет самовольная постройка и Вам необходимо будет узаконивать ее в судебном порядке.

    09 Октября 2012, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats