Можно ли реконструировать дом без разрешения

Здравствуйте в 2000 году у нас сгорел дом. мы на этом же месте поставили новые стены и перекрыли половину крышей.теперь хотим достроить его до конца. можно ли будет после строительства узаконить его или надо взять разрешение на реконструкцию

, Светлана, г. Тюмень
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

В Вашем случае Ваш первый шаг!!! - это взять разрешение на снос сгоревшего дома, а далее - строительство нового. Иначе, если Вы сейчас укажите, что дом уже построили, это будет самовольная постройка и Вам необходимо будет узаконивать ее в судебном порядке.