Генеральная доверенность на продажу авто
При оформлении генеральной доворенности на продажу авто возможно ли предоставление копий документов и каких? Собственник находится в другом городе, нет возможности приехать.
, Юлия Полянскова, г. Екатеринбург
Кристина Степанова
Добрый день! Доверенность должен делать сам доверить, соответственно если он находится в другом городе и оригиналы документов у него, то зачастую для нотариуса достаточно присутствие доверителя. Доверенное лицо не может по копиям сделать доверенность. Если я правильно поняла суть вашего вопроса.
может ли доверитель сделать доверенность по копиям?
Для начала необходимо уточнить у нотариуса комплектность документов для доверенности(они бывают разные). Скорее всего будет достаточно паспорта и присутствия самого доверителя.