8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний отправить посылку?

Конечно при условии предъявления документов

Человеку 14 лет, надо отправить посылку

Уже известно, что получить несовершеннолетний может

А отправить можно ли?

, Павел, г. Томск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Человеку 14 лет, надо отправить посылку

Уже известно, что получить несовершеннолетний может

А отправить можно ли?

Думаю, да.

Никаких ограничений по этому поводу я не нашла в законодательстве. 

При отправке посылки человек заполняет специальный бланк. 

В котором он обязан указать свои паспортные данные, подробный адрес получателя и свой собственный адрес и ФИО получателя...

Паспорт в 14 лет уже имеется, а других требований нет к отправителю. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы каким-то образом вернуть наше имущество?
Оставили посылку в камере хранения магазина и забыли. Спустя 20 дней её там не обнаружили, продавцы говорят, что не заглядывают туда. В помещении установлено видеонаблюдение. Можем ли мы каким-то образом вернуть наше имущество ?
, вопрос №3925068, Фёдор, г. Усинск
Семейное право
Можно ли такое решение оспорить в суде?
Органы опеки отказали в сделке с несовершеннолетним ребенком по статье 28 , 37 гк РФ сделка с родной тётей несовершеннолетнего. Но сделка явно направлена на улучшение жил условий ребенка, меняется 1/5 в однокомнатной квартире где собственник ребенок 1/5 ( рыночная стоимость по оценке 1.6 миллиона ) вторым собственником является его тетя 4/5 доли. А тётя ему взамен этой 1/5 отдает целую комнату в трехкомнатной квартире стоимость 4.3 миллиона , где ребенок сейчас проживает со своей мамой и бабушкой в 2 комнатах, так как третья комната является в собственности у родной тёти , она предложила поменяться с ребенком , ой ей свою долю 1/5 а она ему комнату в полную собственность . Органы опеки отказали , такая статья существует но она работает в данной ситуации во вред ребенку, он лишается возможности иметь целую свою большую комнату размером 19 кВ жилых метров. Доля которая у него есть это 4 квадрата жилой площади. Можно ли такое решение оспорить в суде ? Какие шансы на выигрыш ?
, вопрос №3924134, Юлия, г. Москва
Уголовное право
На этот раз ради интереса отправил им поддельный чек о переводе средств- по итогу выполнил задание и получил от них выплату
Здравствуйте! Получил в ватсап сообщение с предложением работы в интернете. Согласился - работа поставить лайки на товары в магазине, а потом появилось задание с выкупом товаров - надо перевести деньги на карту человека реквизиты отправят и потом выкупить товар, потом деньги якобы вернут с процентами. Я один раз уже пробовал это - потерял небольшую сумму денег, меня кинули вообщем. На этот раз ради интереса отправил им поддельный чек о переводе средств- по итогу выполнил задание и получил от них выплату. Суммы были небольшие. Сегодня задания на большие суммы уже. Сейчас они пишут мне что я им отправил поддельный чек и собираются идти в полицию писать заявление по статьям Вымогательство, а также статья 274. Что делать и что мне грозит?
, вопрос №3923881, Кос, г. Архангельск
Дата обновления страницы 12.06.2018