Будет ли действительна копия документа супруги о расторжении брака при предъявлении в ЗАГСе?

Развод был 2005 своё решение суда сразу не забрал на данный момент его найти не могут .Будет ли действительно копия о расторжение брака супруги при предъявлении в загсе

, Андрей, г. Хабаровск
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Акт о расторжении брака — документ, подтверждающий правовой и социальный статус, является оригинал, выданный ЗАГС, или копия постановления суда, заверенная надлежащим образом. Копия в этом случае не пригодна.