596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как платить по минимуму при задолженности, которую передали приставам?

Здравствуйте! Такой вопрос, у меня такой вопрос на меня повесили долг62 тысячи, через суд, обманным путем предоставили расписку будто я взял 30 тысяч и обязуюсь вернуть через месяц, суд я проиграл, могу ли я хотя бы по минимуму выплачивать приставам долг.

04 Июня 2018, 15:16, вопрос №2015591
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4088
ответов
1689
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Вам лучше подать в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

04 Июня 2018, 15:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
3258
ответов
1457
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Если Вы не брали денег и с Вас обманным путем взыскали деньги, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, можно прийти без письменного заявления, Вас опросят под протокол. По суду -  целесообразно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта, суд при его обоснованности вынесет определение о рассрочке и пристав будет производить удержания по судебному акту о рассрочке. Удачи!

04 Июня 2018, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут