Отказали в статусе многодетной семьи из-за разной прописки у членов семьи

Отказали в статусе, ссылаясь, что муж зарегистрирован в оренбургской области, а дети и жена в МО. Документа в МО подавали

, Екатерина, г. Дмитров
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

Порядок получения улостоверения многодетной семьи установлен Постановлением Правительства МО от 12.12.2017 N 1029/45 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи», в соответствии с которым установлено, что:

2. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) (далее — ребенок, дети) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее — образовательная организация) и не достигли 23 лет (далее — Заявитель).
3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.

На основании вышеизложенного считаю, что отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи правомерен.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.