8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение военного билета в 27 лет, если ранее не было завершено прохождение медкомиссии

Приветствую! Мне 27 исполнилось в мае 2018, до этого,когда мне было 23-24 я проходил медкомиссию в военкомате,но не до конца,были большие очереди и не успевал пройти всех врачей,по итогу остался один врач-хирург,но на следующий день я не смог приехать т.к собирал справки по здоровью.Через некоторое время призыв закончился,и больше повесток не приходило, и со временем я переехал.Что мне стоит ожидать? Смогу ли получить военный билет?

, Дмитрий, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Дмитрий!

Если при прохождении медкомиссии при зачислении вас в запас вам признают годным к военной службе, призывная комиссия признает вас непрошедшим военную службу без законных на то оснований. В этом случае, вместо военного билета вы получите справку взамен него.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

И могут привлечь к уголовной ответственности или будет штраф?

Само признание гражданина непрошедшим военную службу без законных оснований не является основанием для привлечения его к уголовной ответственности. Если вам не вручали под роспись повесток о вызове на призывные мероприятия, привлечение вас к уголовной ответственности маловероятно. Однако, советую вам ни в коем случае не давать никаких письменных объяснений сотрудникам военкомата, и никогда, даже в шутку, не говорить, что вы уклонялись от призыва и намеренно избегали получения повесток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Уголовное право
Может ли примирится человек в суде если ранее не
Может ли примирится человек в суде если ранее не. Судим. Счас ст 119 ч.1
, вопрос №4057311, Лариса, г. Братск
Уголовное право
119 УК РФ если человек ранее не судим
Могут ли дать реальное лишение свободы по ч. 1 ст. 119 УК РФ если человек ранее не судим.
, вопрос №4057287, Лариса, г. Братск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было
Сын 24 года, в армии ранее служил. В феврале 2024 года взял "отношение" о службе в 38 бригаде ВДВ в роте БЛА и с отношением 11.03.2024 на Яблочкова, 5 стр. 1 добровольно написал заявление о службе в 38 бр., приложил "отношение", прошел комиссию, в конце попросили подписать контракт без номера воинской части и приказа. Отправили домой ждать. 22.03.2024 позвонили ему с Яблочкова, прибыть 23.03. с вещами на отправку. Он прибыл, стал узнавать куда отправляют, ему сказали в резервный полк в Рязань предписаний никаких не было. Но, он не планировал ни в Рязань ни в танкисты, он конкретно писал заявление в 38 бригаду и приложил им отношение, а его обманом в Рязань куда он не планировал.. Он передумал, т.к. какой то обман и он на отправку не поехал, в Рязань, нигде в воинских частях приказом не числиться, в рязань в резервный полк отказался. С Яблочкова ушёл, как отказаться без последствий ему, если никуда в другие войска не планировал?
, вопрос №4057271, Влад, г. Москва
1400 ₽
Военное право
Подскажите алгоритм действий, если военнослужащего не увольняют с военной службы, ни по истечению контракта, ни по возрасту.За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск, даже после 3 ранений
Добрый день . Подскажите алгоритм действий , если военнослужащего не увольняют с военной службы , ни по истечению контракта , ни по возрасту .За 1.5 года ни разу не отпустили в отпуск , даже после 3 ранений . Вместо этого вновь отправили на передовую . Буду очень благодарна за помощь.
, вопрос №4056774, Татьяна Сушенцова, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 05.06.2018