Получение военного билета в 27 лет, если ранее не было завершено прохождение медкомиссии
Приветствую! Мне 27 исполнилось в мае 2018, до этого,когда мне было 23-24 я проходил медкомиссию в военкомате,но не до конца,были большие очереди и не успевал пройти всех врачей,по итогу остался один врач-хирург,но на следующий день я не смог приехать т.к собирал справки по здоровью.Через некоторое время призыв закончился,и больше повесток не приходило, и со временем я переехал.Что мне стоит ожидать? Смогу ли получить военный билет?
, Дмитрий, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Дмитрий!
Если при прохождении медкомиссии при зачислении вас в запас вам признают годным к военной службе, призывная комиссия признает вас непрошедшим военную службу без законных на то оснований. В этом случае, вместо военного билета вы получите справку взамен него.