8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Постановка на постоянную регистрацию ТС после временной

Добрый день! Автомобиль приобретен в Красноярске, поставлен там же на врем.регистрацию. Я имею постоянную регистрацию в Томске (авто там не ставился на учет), временную в Красноярске, соответственно. Я каждый раз после продления своей врем.регистрации продляла временную регистрацию и автомобилю. Но ситуация сейчас такая: Временная регистрация была по одному адресу, заканчивалась она 02.11.2012. Но для продажи квартиры мне пришлось сняться с регистрации по этому одресу. Через некоторое время я получила так же врем.регистрацию, но по другому адресу (город тот же). НО в ГАИ данный "маневр" никак не регистрировала. Т.е. в ПТС и СТС у меня стоит адрес предыдущей вр.регстрации. Свидетельство о рег-ии по старому адресу у меня забрали. До 02.11.2012 я планирую получить постоянную регистрацию в Красноярске. И соответственно мне необходимо будет поставить авто на постоянку. Адрес постоянной регистрации будет иной, чем сейчас. Вопрос: Что необходимо сделать, чтобы перевести с временной регистрации на постоянную? Будут ли какие-то проблемы из-за старого адреса регистрации в документах?И смогу ли я оставить имеющийся гос.номер для пост.регистрации ТС?

Показать полностью
, Анастасия, г. Красноярск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

При обратной смене регистрации автомобиля – с временной на основную – подается аналогичное заявление в ГИБДД с фабулой «для снятия с временного учета». При этом услуги стоят только 200 рублей (предъявляется квитанция оплаты через Сбербанк), поскольку вы всего лишь получаете свои старые номера и старое свидетельство о регистрации ТС, до сих пор хранившееся в ГИБДД . То есть в случае обратной замены вы несколько экономите, и оплачивая только регистрационные действия. Кроме того, ежели вы захотите сменить временную регистрацию своего «железного коня» на основную , находясь в «домашнем» регионе , то не обязательно везти машину для осмотра во «временный» регион , как бы близко или далеко он ни находился. Вы идете в местное ГИБДД и, предъявив машину на смотровую площадку, в тот же день получаете акт осмотра, заверенный печатью. Предъявив этот акт (вместе с номерами , квитанцией на 200 рублей и Свидетельством о временной регистрации ТС) без самого автомобиля в ГИБДД района местной регистрации , вы без проволочек получите старые номера и Свидетельство о регистрации ТС основного региона. Теперь останется только привезти сами номера к машине, а не наоборот.

0
0
0
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Приказу МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") (п.5) собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

При изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом 14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом номерные знаки могут быть сохранены согласно указанию на это в заявлении собственника, если место жительства меняется в одном субъекте РФ.

Поэтому обращайтесь по новому месту жительства с заявлением об изменении регистрационных данных с сохранением номерного знака, предъявив прежние документы и паспорт с новой постоянное регистрацией. Прежнее свидетельство о временной регистрации можете не предъявлять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть вопрос Я работаю в ТС Пятерочка Как-то спросив
Здравствуйте. Есть вопрос. Я работаю в ТС Пятерочка. Как-то спросив у покупателя, нужен ли ему чек, получил ответ, что я в любом случае обязан его выдать. Вопрос в том, что если я спрашиваю у человека о надобности чека и получаю отказ в "устной форме", то, получается, не обязан его выдавать? Логически это так, но подкрепляется ли это какими-нибудь пунктами?
, вопрос №4034204, Адам,
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право оформить временную регистрацию в Ангарске для льготного проездного?
Здравствуйте, моя основная регистрация в Иркутске, при этом я проживаю в Ангарске. Имею инвалидность 3 группы. Имею ли я право оформить временную регистрацию в Ангарске для льготного проездного?
, вопрос №4033715, Екатерина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
Контракт был подписан до предельного возраста. Рапорт на увольнение не писал. 20 лет выслуги на очередь на постановку на жилью не успел встать. Контракт уже закончился.Сейчас нахожусь в госпитале на ВВК . Можно ли написать рапорт на увольнение после прохождения ВВК и постановку на очередь на жилье?
, вопрос №4032903, Сергей, г. Ставрополь
Нотариат
Собственник квартиры живёт в другом городе, мать хочет сделать временную регистрацию в ней тете и двум не
Собственник квартиры живёт в другом городе, мать хочет сделать временную регистрацию в ней тете и двум не совершенолетним детям.Как доверить право на прописку в квартире, без собственника квартире ,как называется такая доверенность
, вопрос №4032756, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Мне звонят на следущий день и глворят, что штраыа не будет, но вместо военного билета получу справку на три
Вместо военого билета ,дали справку "уклониста" ,я офицер запаса.в 11.2021 закончил службу в ростове-на-дону, 2 года после академии (уволился). Следовательно по прибытию на место прибывания должен встать на учет. Я пришел по предписанию ,мое дело еще не пришло,с4азали завонить и спрашивать когда придет,потом придти и встать. Они пришли через 3 мясаца,я уже к этому времени уже забил на все и работал,переезжал с квартиры на квартиру. И вот мне предложили нормальную работу по офицалкие и я начал узнавать как получмть военный билет. Надо придти в военкомат, сдать документы. Мне там сказали,что я должент заплатить штраф ,потому что два года не вставал на учет и им не подходят мои копии договора о найме жилья. Я сделал временную регистрацию на 3 месяца,пошел с этим к юристу в военкомате. Она мне сказала, что не может меня оштрафовать,так как я был два года прописан в Ростове,а сейчас я только зарегистрировался и встал в течкнии 2х недель. Это не понравилось тете,которая у меня принимала документы,она сказала ,что пойдет к комисару и все там решится. Мне звонят на следущий день и глворят ,что штраыа не будет,но вместо военного билета получу справку на три месяца и что мне не дадут военный билет,пока не будет постоянной регистрации.1 вопрос) По закону ли мне не выдают военный билет и вместо этого выдают справку. 2 вопрос) если не законы,какие последствия и наказния могут постич военкомат и через кого все решается.
, вопрос №4032459, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014