Возможен ли возврат переплаты за наем, если квартира приватизирована?

Приходили платежки за наём. После того как приватизировали квартиру продолжали платить за наём. Можем ли мы вернуть деньги которые переплатили? Ведь квартира уже год как приватизирована. Спасибо

, Елена, г. Смоленск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Приходили платежки за наём. После того как приватизировали квартиру продолжали платить за наём. Можем ли мы вернуть деньги которые переплатили? Ведь квартира уже год как приватизирована.

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы можете вернуть денежные средства уплаченные за наем. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определяется статьей 154 ЖК РФ. Вам необходимо обратиться наймодателю с заявлением о возврате денежных средств уплаченных за наем жилья, если получите отказ, Вы вправе обратиться с иском в суд.

Если у Вас возникнет необходимость в расширенной консультации или в составлении документов, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!