Возврат денег за подарочный сертификат без чека

Добрый день, хотела бы получить помощь в составлении претензии к магазину,

хочу вернуть подарочный сертификат и получить деньги, чека нет, т.к это подарок. Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете обратиться к любому из юристов и вам напишут претензию к Продавцу, это платная услуга.В данном случае положительная практика по данной категории дел имеется (Верховный суд постановление - http://paritet.guru/wp-content...    )

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.