Как сохранить УСН при открытии еще одного помещения для проведения занятий?

Я ИП. Работаю по УСН. У меня логопедический центр. Многим посетителям далеко возить детей на занятия, они просят организовать проведение занятий ближе к их дому. Если еще открыть помещение для проведения занятий в другом районе зтого города, то как это сделать, чтобы сохранить УСН.

, Полина, г. Ярославль
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, а какая связь между применением УСН и местом оказания услуг в вашем случае?

Полина
Клиент, г. Ярославль

Это помещение будет являться представительством или филиалом?

Ни тем, ни другим. ИП не является юридическим лицом, поэтому и обособленное подразделение в любом виде не регистрируется. И даже если бы у вас было ООО, то при открытии обособленное подразделения без выделенного баланса и расчетного счета никак не лишает права применять УСН.