Как получить землю в собственность, если документы есть, а земли нет?

Здравствуйте,у меня есть свидетельство на право собственности на землю от 1992 года ,но земли нет и мне администрация отказывает в присвоении адреса земельному участку и выдаче земли.Как мне быть ,куда обратиться?

, Татьяна, г. Тольятти
Светлана Браун
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна, не совсем понятно, как так документ есть, а земли нет. Объясните чуть шире ваш вопрос, что бы юристы смогли вам помочь.

Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Соглашусь с коллегой, не совсем понятная ситуация.

… земли нет и мне администрация отказывает в присвоении адреса земельному участку...

Возможно администрация отказывает в связи с тем, что участок не стоит на кадастровом учете? Тогда необходимо обратиться в орган регистрации прав и поставить участок на учет как «ранее учтенный» и зарегистрировать права согласно свидетельству.

… и выдаче земли.Как мне быть...
Если есть свидетельство, значит есть и земельный участок. Администрация повторно выдать на основании свидетельства участок не может.

Нужно определить расположение участка, в тексте свидетельства должен быть документ на основании чего выдавался участок (например, постановление районной администрации), тогда надо обращаться в тот орган, который предоставлял участок, либо сделать запрос в архив.

Чтобы дать подробный ответ, конкретно по вашему случаю, необходимо больше сведений.