Или нужен представитель с юридическим образованием?

на сайте завода продавец в списке дилеров не числится можно-ли признать данную экспертизу ничтожной?

Нужно подавать иск в Арбитражный суд , может-ли Индивидуальный предприниматель представлять свои интересы лично? или нужен представитель с юридическим образованием?

, владимир, г. Пермь
Антон Потапов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Владимир, добрый день! Вы можете самостоятельно представлять свои интересы в суде без помощи представителя. При этом не имеет значение есть ли у Вас юридическое образование или нет. Закон предъявляет требование об обязательном юридическом обравнивании к представителям.

Статья 59. АПК РФ. Ведение дел в арбитражном суде через представителей

 1. Граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. Ведение дела лично не лишает гражданина права иметь представителей.