8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно можно остановить передачу опекуну?

Я ограничена в родительских правах. Хочу восстановиться. Ребенку нашли опекунов и через неделю он будет у них. Опекуны не разрешают мне видится с ребенком, я не могу подать в суд т. к. не знаю ни адреса, ни фамилии. Опека не предоставляет мне информации. Что делать? Ребенок забудет меня и не захочет возвращаться. И ещё, есть человек, готовый взять опеку над ребенком ( живёт в другом городе ) Как можно остановить передачу опекуну? Заранее спасибо.

, Надежда, г. Москва
Сергей Теплоухов
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Надежда, добрый день!

После принятия соответствующего решения, судебные органы отправляют соответствующую выписку в органы записи актов гражданского состояния в соответствии с местом регистрационной записи о рождения ребёнка. В результате принятого постановления, провинившиеся граждане, больше не имеют возможности для участия в процессе воспитания, образования, а в ряде случаев – вообще какого-либо влияния, на подрастающего ребёнка. Им могут быть запрещены даже простые встречи или во время встреч с детьми будут присутствовать специалисты-педагоги, для проведения коррекционного воспитания.  Ограничение не освобождает от ответственности за материальное содержание ребёнка, и алименты в любом случае будут назначены (ст. 74 СК РФ).



Родитель может встречаться со своим ребёнком, если это не наносит морального, психического и иного ущерба личности ребёнка, а также не несёт в себе, угрозы его здоровью (ст. 75 СК РФ). Этот вопрос решается специалистами опеки, которые берут на себя функции подмены родительской ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Исполнительное производство
Что значит иполнительное производство остановлено
Что значит иполнительное производство остановлено
, вопрос №4096054, Елена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2018