8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок наложения ареста на имущество в квартире с несколькими собственниками?

Добрый день

Уточните пожалуйста, мы с братом собственники квартиры, я узнал что он должен банку, большую сумму, и проиграл суд. Сейчас подключились приставы, у него в комнате ничего нет, но в целом в квартире много что есть, быт.техн. и т.д. Но покупал это я или родители, часть чеков есть часть нет, и что теперь делать? Они могут забрать моё иммущество если у меня нет чеков?

, Руслан, г. Краснодар
Сослан Богатырев
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте.

Из указанной Вами ситуации обозначенной в вопросе не совсем все является однозначным и понятным, много вопросов. Вам необходимо более ясно и однозначно с указанием материалов и доказательств задать вопрос более ясно, а также рекомендую для получения более объемного ответа обратиться в раздел платные вопросы Вам окажут помощь наши квалифицированные специалисты.

Желаю Вам скорейшего и положительного решения Вашего вопроса.

0
0
0
0
Алексей Аринин
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

В вашем случае, скорее всего, при желании приставов обратить взыскание на имущество, они придут по месту его регистрации. Если он зарегистрирован по адресу вместе с Вами, то приставы могут описать все имущество, находящееся по адресу регистрации должника, особенно в случае, если Ваша собственность официально не разграничена. Откуда тогда приставам знать, кто из вас проживает в той или иной комнате?

Обычно, судебные приставы, при посещении места жительства должника, производят опись и арест находящегося в нем имущества. Если должник не погашает долг в установленный законом порядке, то приставы вправе вывезти описанное ранее имущество и выставить его на торги.

Способом защиты является в данном случае обязательное указание в актах описи и ареста имущества сведений о не принадлежности указанного в нем имущества должнику.

В последствии нужно будет в установленные сроки незамедлительно обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи и снятии ареста. В суде Вы должны будете предоставить все доказательства, свидетельствующие о приобретении Вами имущества, это могут быть не только чеки, но и показания свидетелей. Для составления иска, желательно обратиться к юристам, адвокатам по месту Вашего жительства сразу после получения копии акта приставов об описи имущества.

 Если ответ оказался Вам полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопка «плюс» ниже)

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Руслан! В Вашем вопросе необходимо проявить некоторую смекалку. Приставы действительно могут описать все имущество в квартире, но кто сказал что их можно и нужно пускать в квартиру?) Напишите в чат, в личном общении, абсолютно бесплатно подскажу как можно решить данный вопрос. Здесь нельзя всего писать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем развелись, но есть нажитое имущества квартира в ипотеке, участок от государства, машина нажитое а браке но как я знаю хочет отписать машину на маму, если дети старшей 13 двойняшкам по 11
С мужем развелись ,но есть нажитое имущества квартира в ипотеке, участок от государства,машина нажитое а браке но как я знаю хочет отписать машину на маму , если дети старшей 13 двойняшкам по 11
, вопрос №4051292, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте?
Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте? Другово имущества нету.
, вопрос №4050689, Руслан, г. Москва
Гражданское право
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества
На госуслуги пришло письмо о наложении ареста на дс и арест иммущества. На мою еще девичью фамилию. Что делать?
, вопрос №4050436, Нигина, г. Москва
Недвижимость
Кв сдавать в аренду свою долю, в то время как другой собственник живёт в ней?
Здравствуйте!Имеет ли право один из собственников 2 к.кв сдавать в аренду свою долю,в то время как другой собственник живёт в ней?В квартире два собственника имеют равные доли по 1/2.Доли не выделены.Общедолевая.
, вопрос №4050228, Екатерина, г. Екатеринбург
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Дата обновления страницы 04.06.2018